Сильный пожар тушили в Майнском районе

В первом часу ночи 19 февраля в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в жилом панельном доме на улице Поселеновка села Старые Маклауши. К моменту прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение дома с дощатыми надворными постройками под общей кровлей. 

Открытое горение было ликвидировано через 12 минут.

По информации ГУ МЧС по Ульяновской области, всего в борьбе с огнем были задействованы 10 человек личного состава и три единицы техники. Уничтожены кровля жилого дома и надворные постройки на всей площади, повреждена внутренняя отделка кухни. Наиболее вероятная причина случившегося — аварийная работа электропроводки в надворных постройках. 

Во время пожара в доме спали хозяева. Муж и жена проснулись от сильного треска. Выглянув в окно, они увидели выходивший из-под кровли огонь со стороны двора. Супруги выбежали на улицу и вызвали пожарную охрану.

Фото: МЧС (архив)

Поделиться:
10:18
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.