Прокуратура Ульяновской области продолжает борьбу со спайсом

Читать: 1 минуту, 38 секунд
На сегодняшний день по фактам незаконного оборота «спайса» на территории Ульяновской области возбуждено более 30 уголовных дел, сообщает "Центральному сайту Ульяновска" пресс-служба Прокуратуры Ульяновской области.

Изоляция от общества на срок от 8 до 20 лет грозит двум жителям Ленинского района г.Ульяновска, задержанным 20 мая 2010 года с пакетиками «спайс»а.

Кроме того, выяснено, что они же в апреле-мае текущего года занимались продажей метанона JWH-18 возле торгового центра «Версаль».

На данный момент 20-летнему сотруднику охранного предприятия Костюку Дмитрию и сварщику одной из ульяновских фирм Чувандейкину Константину, 1989 г.р., готовится предъявление обвинения по ч.2 ст.228, ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 (незаконное хранение и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса РФ.

22-летний житель областного центра уже приговорен к длительному сроку лишения свободы.

В ходе следствия было установлено, что ранее судимый за угон Дмитриев Сергей, имея при себе 0,18 грамма «спайс»а, вечером 18 марта 2010 года находился возле одного из домов по улице Маяковского.

В этой связи на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств он признан судом виновным в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) и приговорен к 3 годам 4 месяцам колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:02
1761
 

Другие новости