Профессор УВАУГА осужден за взяточничество

Читать: 1 минуту, 5 секунд
Вступил в силу приговор в отношении теперь уже бывшего профессора Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)» Михаила Казакова, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном получении от студентов денег за выставление фиктивных оценок.

Как установлено, этот 50-летний преподаватель кафедры «Аэронавигации и авиационного и радиоэлектронного оборудования» в декабре 2008-марте 2009 г.г. неоднократно брал от учащихся названного ВУЗа взятки за сдачу экзаменов по дисциплине «Электротехника и электроника».

При этом профессор поручал студентам перечислять от тысячи до 4 тысяч рублей на свой банковский счет в одном из кредитных учреждений областного центра.

Затем, получив платежное поручение в качестве подтверждения взятки, коррумпированный преподаватель, фактически не принимая экзамен и не проверяя знание учащихся в сфере аэронавигации с использованием радиоэлектронного оборудования, вносил оценки в зачетные книжки и соответствующие ведомости.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:01
2071
 

Другие новости