Права предпринимателей продолжают нарушать

Читать: 1 минуту, 5 секунд
"Комитет по управлению городским имуществом" мэрии Ульяновска нарушал права предпринимателей, сообщает прокуратура Ленинского р-на города Ульяновска.

В 2008 году "Комитет по управлению городским имуществом" мэрии Ульяновска заключил несколько договоров аренды муниципального недвижимого имущества города, в которых не были индивидуализированы соответствующие объекты, а прилагаемые к соглашениям планы были составлены без учета технического паспорта.
В связи с этим все данные заключенные договоры являются незаконными, что нарушило права субъектов предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ульяновской области.

Из-за несоблюдения должностными лицами "Комитета" норм федерального законодательства региональным Арбитражным судом признаны незаключенными соглашения с двумя индивидуальными предпринимателями, которые арендовали муниципальное имущество на пять лет.

В результате, арендаторы оказались лишенными права, предоставленного Федеральным законом №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства...».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:13
1724
 

Другие новости