Полицейские раскрыли квартирную кражу в Ульяновской области

В дежурную часть полиции рабочего посёлка Базарный Сызган обратилась 67-летняя жительница села Юрловка с заявлением о преступлении. По словам женщины, неизвестный похитил принадлежащий ей спортивный костюм, деньги — 100 рублей и другое имущество на общую сумму две тысячи рублей.

Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что кража была совершена около двух часов ночи. Пенсионерка находилась в кровати и видела силуэт незнакомца, ходившего в темноте по её дому. Женщина испугалась и решила притвориться спящей.

Сотрудники полиции вскоре установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, нигде не работающий. Молодой человек признался, что проник в дом, запросто справившись с незамысловатым запором — подняв крючок входной двери. Похищенное изъято и возвращено владелице. Кроме того, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность задержанного ещё к одному аналогичному преступлению.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает УМВД.

Поделиться:
16:22
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.