Покушение на сотрудника милиции в Ульяновской области

Читать: 2 минуты, 9 секунд
Лишение водительских прав одного из братьев Чикаровых чуть не стоило сотруднику милиции жизни. 

26 мая около десяти вечера участковый села Тияпино Инзенского района Ульяновской области Алексей Чернухин заметил двух нетрезвых граждан. На просьбу предъявить документы, братья Чикаровы отреагировали неадекватно. Они избили милиционера, разорвали его удостверение и взяли его табльное оружие.

Выплеснув всю агрессию, братья решили замести следы, так как боялись, что найдутся очевидцы этой кровавой разборки. Ничего лучшего, чем забрать полуживого участкового с собой, им в голову не пришло. Проезжая недалеко от реки Сура, Чикаровы хотели бросить находящегося в полусознательном состоянии Алексея Чернухина в воду. Но по какой-то причине этого не сделали. Правонарушители решили разработать план. Они залили в рот участковому водку, выбив при этом два зуба, одели наизнанку форменную рубашку, чтобы скрыть следы крови. Затем, подъехав к РУВД районного поселка Большие Березняки, решили сдать милиционера, как преступника.Объяснив это тем, что тот был пьян, и угрожал жителям села Тияпино табельным оружием.

Сотрудников отделения милиции, версия так называемых "жертв милицейского разбоя" не убедила. Они задержали братьев Чикаровых до выяснения обстоятельств. В это время Алексей Чернухин пришел в сознание и смог сказать, что на него напали.

В настоящее время пострадавший участковый госпитализирован с ушибами грудной клетки. Братья Чикаровы до сих пор не могут определиться в версиях произошедшего. Один из них сознался в преступлении, другой продолжает настаивать на своей невиновности, сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области.

Карсунским межрайонным следственным комитетом при прокуратуре РФ, возбуждено уголовное дело по статье 318 часть вторая уголовного кодекса РФ. Согласно закону, применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:31
2391
 

Другие новости