Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Осуждён ульяновец, расстрелявший человека на улице

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель Ульяновска за расправу с человеком.
15 декабря 2012 года рано утром 28-летнего Евгения Ф. с огнестрельными ранениями обнаружили возле кафе «Погребок» по улице Гончарова. Несмотря на то, что медпомощь, оказанная ему в больнице, была своевременной, в течение часа он скончался.

Стало известно, что потерпевший поконфликтовал с другим посетителем кафе, который вел себя вызывающе. Дебошир посчитал замечание уязвляющим его авторитет и съездил домой за обрезом двуствольного охотничьего ружья иностранного производства. Вернувшись, он расстрелял своего обидчика.

29-летний нападавший скрылся с места происшествия, но уйти от ответственности ему не удалось - он был установлен, а в июне прошлого года задержан.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района доказательств Сергей Афанасьев признан судом виновным и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.
Моральный вред с осужденного в пользу матери погибшего определён в сумме 1 миллион рублей.
Поделиться:
16:33
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.