Осуждены ульяновские убийцы

Читать: 1 минуту, 32 сенунды
К длительным срокам лишения свободы в колонии приговорены трое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в лишении жизни случайной прохожей.
Труп 46-летней Лиузы С. с признаками насильственной смерти был обнаружен в магазине «Альбинка» по проспекту Хо Ши Мина рано утром 28 июля 2007 года.
Как выяснено, потерпевшая ночью выгуливала собаку.
Возле указанного торгового павильона у нее возник конфликт с группой молодых мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе ссоры те напали на женщину, причинив ей руками и ногами множественные телесные повреждения, вследствие которых жертва скончалась на места происшествия.
Вопреки всем попыткам нападавших избежать ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.
Несмотря на отрицание преступниками своей вины, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Ларионов Сергей Николаевич, 1980 г.р., Шутов Роман Юрьевич, 1984 г.р., и Романцев Максим Валерьевич, 1980 г.р., признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорены соответственно к 10, 10 и 10,5 годам колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
В возмещение морального вреда в пользу дочери потерпевшей с осужденных взыскано 600000 рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:30
2496
 

Другие новости