Осуждены ульяновские героинщики

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
Вступил в силу приговор в отношении троих жителей областного центра, изобличенных Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в попытке реализации наркотических средств в крупном размере.
Следствием установлено, что ранее судимый за хранение наркотиков 28-летний Бородин Александр, неработавший Купырин Сергей, 1980 г.р., и слесарь одного из ульяновских заводов 33-летний Хайруллин Александр в сентябре прошедшего года решили организовать продажу героина.
Однако 16.10.2008 в ходе спецоперации сотрудниками регионального наркоконтроля указанные лица были задержаны и в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.
Несмотря на отрицание преступниками своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Бородин, Купырин и Хайруллин признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п.п.«а,б» УК РФ), а первые двое - также в незаконном хранении героина в крупном размере (ст.228 ч.1 УК РФ) и приговорены соответственно к 8 годам, 8 годам и 7 годам двум месяцам колонии строгого режима.
Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:27
2135
 

Другие новости