Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Осуждены скинхеды группировки "Simbirsk white power"

Сегодня в Ульяновске прошло судебное заседание, в ходе которого областной суд вынес приговор девяти участникам экстремистской группировки Simbirsk white power, сообщает "Центральному сайту Ульяновска" пресс-служба СКП Ульяновской области.

Суд приговорил их к различным срокам лишения свободы – от двух лет трех месяцев до 22 лет.

Организация, пропагандирующая расовую ненависть, была выявлена органами Следственного комитета при расследовании совершенного в августе 2008 года убийства Этизока Ндобе Эрнеста, чернокожего гражданина Камеруна, проживавшего в Ульяновске.

После того, как причастные к этому жестокому убийству были установлены, выяснилось, что все они являются членами экстремистской организации «Simbirsk white Power». Кроме того, в ходе следствия были выявлены и иные факты преступной деятельности членов этой организации – многочисленные нападения на лиц неславянской национальности.

Преступники выслеживали и жестоко избивали рабочих-нелегалов и студентов-иностранцев, а затем выкладывали видео с избиениями в Интернет.

Двое самых активных участников организации - Алексей Бессольцев и Дмитрий Никитин - признаны виновными в организации эксремистского сообщества. Кроме того, Никитин вместе с Владимиром Турутиным и еще одним несовершеннолетним участником организованной группы признаны виновными в убийстве по мотивам национальной ненависти и вражды.

Остальные члены организации признаны виновными в покушениях на убийство, разбойных нападениях, хулиганстве и других тяжких преступлениях.
Поделиться:
07:05
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.