Осужден ульяновский программист, взломавший компьютер СберБанка

Читать: 1 минуту, 15 секунд
Сбербанк России мог лишиться полутора миллиона рублей. Ульяновский программист взломал программу банка и перевёл на расчётный счёт знакомого кругленькую сумму. В сентябре минувшего года 22-летний Михаил Старостин со своего рабочего места подключился к программе Клиент Сбербанк.

Михаил Старостин хотел стать предпринимателем. Во избежании проблем на работе, подсудимый попросил знакомого оформить фирму и деньги на себя. Краснов согласился помочь, ничего не подозревая о коварных замыслах друга. Старостин воспользовался доверчивостью товарища. Однако, предприимчивый программист уверяет, что красть деньги не собирался. Сотрудники банка вовремя заподозрили неладное. Операция по переводу денег на счет Краснова была приостановлена. Что и говорить, не повезло хакеру.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 307,308,309 УПК РФ, суд приговорил Старостина М,А, признать виновным по ч.3 ст. 30 и п.б, ч. 3 ст. 158 У РФ и назначить наказание в виде лишения свободы 3,6 лет в колонии общего режима, сообщает Андрей Глебов судья железнодорожного районного суда г. Ульяновска.
По материалам Натальи Окутиной

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:29
2861
 

Другие новости