Офисные кражи в Ульяновске! Будьте внимательны!

Читать: 2 минуты, 2 сенунды
В Ульяновске все чаще и чаще начали происходить кражи имущества сотрудников офисов различных организаций. Чаще всего объектом краж становятся оставленные на столе кошельки, сотовые телефоны, сумки. Зачастую такие преступления совершаются вследствие беспечного отношения граждан к своему имуществу.
Пресс-служба УВД области сообщает, что 8 декабря в кабинет бухгалтера ООО, расположенного по ул. Урицкого, 23, пришел мужчина прошел в офис представившись распространителем рекламных буклетов. Когда он ушел, одна из сотрудниц данной организации обнаружила пропажу сумки, которая без присмотра лежала на кресле у выхода из кабинета. УВД провели проверку организации от имени которой представился похетитель. Оказалось, что такого сотрудника у них нет.
В тот же день сотрудники другого ООО, расположенного на ул. Д. Ульянова, 5, оставив открытым кабинет, устроили чаепитие у соседей. В это время кто-то видимо прошел незамеченным мимо вахтера, похитил кошельки с наличностью из 3-ех сумок сотрудниц, оставивших свой кабинет без присмотра. Общая сумма похищенного составила около 4 000 рублей. Сумма конечно небольшая, но всеже.
Так же, в тот же злополучный день очередной (или тот же) преступник проник в открытый кабинет ООО, находящегося на 3 этаже дома 19 по ул. Карла Маркса, откуда похитил сотовый телефон и кошелек из сумки, в то время как хозяйка вещей обедала в соседнем кабинете.
В настоящее время управлением внутренних дел по Ленинскому району принимаются меры к розыску преступников.
УВД по Ленинскому району обращается к жителям города с просьбой быть бдительными к своему имуществу, а также к руководителям организаций и предприятий о необходимости принятия мер к сохранности имущества, ужесточения пропускного режима в помещения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:04
2690
 

Другие новости