Несанкционированные ульяновские лавочки по приему лома прикрыли.

Читать: 1 минуту, 5 секунд

В Ульяновской области пресечена деятельность 139 нелегальных пунктов приёма лома. Сообщает  пресс-служба администрации Ульяновской области. Это стало результатом проводимой в регионе межведомственной профилактической операции "Металл".

В результате проведённой операции проведено 1048 проверок на предмет выявления правонарушений в области оборота лома чёрного и цветного металлов, к административной ответственности привлечено 534 лица. Общая сумма штрафов за выявленные правонарушения составила 895,4 тыс. рублей. Всего закрыто 139 нелегальных пунктов приёма лома, возбуждено 8 уголовных дел.

Операция "Металл" проводилась на территории Ульяновской области с 19 февраля. Ее целью стало выявление и пресечение нарушений законодательства в области оборота лома чёрного и цветного металлов, а также ликвидация нелегальных пунктов приёма лома. Руководство проведения операции осуществлял Штаб. В составе Штаба работали представители всех правоохранительных и контролирующих органов, действующих на территории Ульяновской области.

Второй этап межведомственной операции "Металл" запланирован на сентябрь-октябрь 2008 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:00
2015
 

Другие новости