Нелегалы из Афганистана в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 48 секунд
УФСБ России по Ульяновской области выявлена и пресечена незаконная переправка граждан из Афганистана в Россию через территорию Казахстана.
5  ноября сотрудники ДПС ОВД Новоспасского р-на задержали автомобиль «Газель», в кузове которой находились десять нелегально провозимых граждан Афганистана. Следственным отделом Управления ФСБ России по Ульяновской области возбуждено 2-а уголовных дела по статье — "незаконное пресечение государственной границы Российской Федерации".
Фаина Сафиуллина руководитель пресс-службы Управления ФСБ России по Ульяновской области сообщила, что:
- В ходе следствия было установлено, что граждане Афганистана самолетом на законных основаниях прибыли из Кабула в Алматы, а затем в приграничный город в Казахстане. Они перешли государственную границу двумя группами (поэтому нашим следственным подразделением возбуждено два уголовных дела).
Было установлено, что на территории России обе группы встретил один из жителей приграничного поселка Акбулак Оренбургской области и оправил иностранцев в Москву на автомашине «Газель». Нелегалы были задержаны лишь на территории Ульяновской области.
По предварительным данным, все эти граждане Афганистана направлялись в Москву на заработки, потому что они говорят, что жизнь в Афганистане очень тяжелая и они вынуждены искать лучшей доли на территории России.
В настоящее время десяти гражданам Афганистана предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. В соответствии с частью второй статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации, нарушителям грозит до 5 лет лишения свободы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:17
2024
 

Другие новости