Мошенник с сайта знакомств обманул жительницу Димитровграда

Читать: 2 минуты, 9 секунд

В полицию поступило сообщение от 73-летнего димитровградца о том, что у него путем обмана и злоупотреблением доверия похитили 27 тысяч рублей. 
Полицейские установили, что накануне пенсионер снял в банке десять тысяч рублей. На улице к нему подошла женщина цыганской внешности и, вступив в беседу с пожилым гражданином, заверила, что на нём имеется серьёзная порча, которую можно снять только с помощью магического обряда. Пенсионер согласился избавиться от "беды". Тогда дама пояснила, что для ритуала ей необходимы все деньги, находящиеся в доме потерпевшего. Мужчина собственноручно отдал гостье свои сбережения. Затем аферистка вручила доверчивому пенсионеру три свертка с якобы его деньгами. Придя домой, димитровградец обнаружил в них газетную нарезку, после чего обратился в полицию. 
Приметы подозреваемой: женщина, на вид 45-50 лет, рост 155 – 160 см, плотного телосложения, на лице крупная родинка, была одета в длинную бордовую куртку.

На днях в Ульяновской области был зарегистрирован ещё один случай мошенничества. С заявлением в полицию обратилась 56-летняя жительница Димитровграда о том, что у нее похитили 27 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей.

Полицейские установили, что ранее женщина создала аккаунт на сайте знакомств. Спустя некоторое время ей позвонил один из интернет-приятелей и предложил встретиться. В ходе личного общения она пожаловалась новому знакомому, что из-за разногласий с экс-супругом у неё возникли трудности с разделом имущества. Молодой человек пообещал решить все проблемы потерпевшей, но при этом попросил деньги на возможные расходы. Получив их, предприимчивый мужчина скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 23-летнего нигде не работающего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя. В содеянном он сознался. Похищенное у молодого человека изъято и возвращено потерпевшей.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:30
3515
 

Другие новости