Массовые отравления алкогольной продукцией

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
В течении 2008 г. на территории Ульяновской области было зафиксировано порядка 797 фактов отравления спиртосодержащими жидкостями. Литальный исход зафиксирован у 285 человек.
В связи с этими прецендентами прокуратура региона начала проверки для выявления опасной для здоровья жидкости и привлечение виновных лиц к уголовной ответственности по ст.238 УК РФ за производство, хранение, перевозку, а также сбыт подобной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья людей.
За 2008 г. в данной сфере возбуждено свыше 430 уголовных дел. На данный момент уже осуждено 396 человек. Так, житель областного центра был изобличен в сбыте опасного для жизни человека алкогольного напитка, который он продавал как водку. Утром 15 сентября 2008 года этот ранее судимый за убийство мужчина во дворе дома №16 по улице Краснопролетарской продал своему знакомому бутылку с этикеткой “Дед”, наполненную алкоголесодержащей жидкостью, не отвечавшей требованиям безопасности жизни и здоровья. Согласно экспертному заключению, данная водно-спиртовая субстанция имела в своем составе ацетон, пропанол, изоамилол, ацетальдегид и бутанол. Мужчина был арестован и приговорен к двум годам колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:29
2119
 

Другие новости