Крушение очередной "Финансовой пирамиды" в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 12 секунд
В Ульяновске арестован еще одинруководитель «финансовой пирамиды» - потребительского общества «Ульяновскгорпищеторг». Мудров обвиняется в завладении мошенническим путем значительными денежными сбережениями жителей региона.

Как установлено, данное лицо, занимая должность председателя правления указанного хозяйствующего субъекта, заключало от имени фирмы договоры, обещая высокие проценты доходности - от 30% и выше.

При этом гарантами выполнения обязательств по документам выступали общества с ограниченной ответственностью «Ресурс», «Облсантехмонтаж» и «Пищторг».

Как установило следствие, единственным учредителем и руководителем этих ООО с нулевым балансом, являлся сам господин Мудров, который отказывался как от выплаты процентов по соглашениям ПО «Ульяновскгорпищеторг», так и от возврата основных сумм взносов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По предварительным подсчетам от незаконных действий возглавляемой указанным лицом коммерческой структуры пострадали почти 100 ульяновцев, доверивших фирме свыше 2 миллионов рублей.

В этой связи Мудрову Денису Владимировичу, 1977 г.р., предъявлено обвинение по ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество в крупном размере), и он арестован.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:53
2376
 

Другие новости