Из-за мошенника "Уолт Дисней Компании" потеряла...350 тыс.руб.

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
В ноябре 2011 года в Сурском районе Ульяновской области 35-летний пензенский предприниматель Олег Карнин незаконно организовывал платный публичный показ фильмов в формате «3D».

Вместе с тем Прокуратурой Сурского района установлено, что демонстрация мультипликационного фильма «Рапунцель» и художественного кинофильма «Обитель зла. Жизнь после смерти» осуществлялась без заключения соответствующих договоров о коммерческом прокате с обладателями авторских прав на названные объекты интеллектуальной собственности.

Более того, выяснено, что данная незаконная деятельность реализовывалась указанным лицом также на территории поселков Николаевка, Базарный Сызган, Майна, Павловка, Старая Кулатка, Радищево, Кузоватово и Языково.

Как результат, правообладателям (обществам с ограниченной ответственностью соответственно «Уолт Дисней Компании СНГ» и «Активижен») причинен ущерб в размере свыше 350 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Сурского района Ульяновской области направил данные материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по указанному факту возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Все оборудование, предназначенное для воспроизведения фильмов в формате «3D», стоимостью более 1,5 миллионов рублей изъято. В соответствии с законом оно подлежит конфискации.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
3645
 

Другие новости