Группа граждан Узбекистана обвиняется в нападениях на ульяновских женщин

Читать: 1 минуту, 49 секунд
Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы жителей областного центра, совершивших ряд особо тяжких преступлений.

В ноябре 2009 года находившиеся в позднее время суток на улицах Радищева, Ленина, Кирова, Минаева молодые женщины подвергались нападениям.

В ходе следствия было установлено, что двое преступников избивали жертв и, угрожая им ножами, забирали сотовые телефоны, деньги, золотые украшения.

Затем нападавшие насиловали потерпевших, издеваясь над ними, после чего с места происшествия скрывались.

Всего от действий данных лиц пострадали 7 женщин.

Однако, несмотря на все попытки преступников уйти от ответственности, они установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Базарбаеву Темуру, 1990 г.р., и Савельеву Денису, 1979 г.р., предъявлено обвинение по ч.2 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п.«а,б» ч.2 ст.131, п.п.«а,б» ч.2 ст.132 (изнасилования и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ.

Кроме того, Базарбаев обвиняется в краже с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ), вымогательстве (ч.1 ст.163) и мошенничестве (ч.1 ст.159), а Савельев – в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия (ч.1 ст.222 УК РФ), и они арестованы.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Ульяновской области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:05
1660
 

Другие новости