Девушка угнала у отчима Москвич-412

Читать: 1 минуту, 55 секунд
Днем 8 июля в дежурную часть милиции Заволжского района поступил звонок о том, что по улицам Верхней Террасы передвигается автомобиль Москвич, за рулем которого находится неадекватный водитель. Наряд дорожно-патрульной службы, направленный на место происшествия, обнаружил красный Москвич-412, протаранивший железный забор, водитель к тому времени уже успел скрыться.

Опросив свидетелей, стражи порядка выяснили, что за рулем находилась молодая девушка. Похожую по приметам особу сотрудники ГИБДД почти сразу же задержали на соседней улице. Будучи изрядно подвыпившей, дама сопротивления не оказала и спокойно согласилась проследовать в отделение милиции.

По словам подозреваемой автомобиль, который она похитила, принадлежал ее отчиму. Между ним и девушкой произошел конфликт, и она, таким образом, решилась ему отомстить за причиненную обиду. Но, не имея прав на управление автотранспортом и не обладая достаточными навыками вождения, да к тому же находясь под воздействием алкоголя, девушка далеко уехать не смогла. Перепутав педали, угонщица въехала в железный забор, при этом задавив двух котов.

Несмотря на свой юный возраст, девушка уже имела проблемы с законом за квартирную кражу. Теперь же ей предстоит встретиться с правосудием снова. В настоящее время в отношении 21-летней барышни возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», наказание за которую предусматривает до трех лет лишения свободы.

Ко всему прочему задержанная находится под арестом за совершение и административного правонарушения по ч.2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:05
2153
 

Другие новости