Детское баловство со спичками привело к пожару

Читать: 1 минуту, 20 секунд
12 июня в 16 часов 32 минуты в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с. Жедяевка Старомайнского района. В результате пожара огнем повреждены: деревянный жилой дом общей площадью 40 кв. м, дощатые надворные постройки на площади 80 кв. м и рядом стоящий дощатый нежилой дом площадью 36 кв. м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем детей.

Подобный пожар произошел также 13 июня в 17 ч. 30 мин. в с. Крестниково Цильнинского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой бревенчатый дом размером 9х5 кв. м. Предположительно, причиной пожара стала шалость детей со спичками.

Всего с начала 2010 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 6 таких пожаров. За аналогичный же период прошлого года из-за неосторожного обращения с огнем детей произошло 11 пожаров.

Статистика показывает, что обычно от 10 до 15% общего количества пожаров в целом по России происходит от шалости детей с огнем или различными нагревательными приборами.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:45
2350
 

Другие новости