3 года колонии за пытки подозреваемого

Читать: 1 минуту, 41 секунду
На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств 25-летний Симкин Евгений признан судом виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств и приговорен к 3 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года.

Как установлено, весной прошедшего года 25-летний старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, этнической преступностью и в сфере нравственности оперативно-розыскной части №1 криминальной милиции по линии УР при УВД по Ульяновской области Евгений Симкин решил оказать содействие брату – также сотруднику милиции – в раскрытии преступления.

Прибыв вечером 20 апреля 2010 года в отдел милиции №3 (по обслуживанию Засвияжского района) УВД по городу Ульяновску, этот старший лейтенант заковал подозреваемого в наручники, после чего, поместив в автомашину, перевез в здание другого подразделения.

При этом по ходу движения сотрудник органов внутренних дел, надев на голову мужчины полиэтиленовый пакет, периодически наносил задержанному руками удары по различным частям тела.

Доставив жертву в служебное помещение, Симкин, продолжая избивать подозреваемого ногами, с целью достижения преступного результата начал пропускать через его тело электрический ток.

Не выдержав пыток, задержанный вынужден был оговорить себя. На основании данных признательных показаний о якобы хищении им в одной из ульяновских фирм денежных средств мужчине было предъявлено обвинение, однако впоследствии от уголовной ответственности он был освобожден.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
3866
 

Другие новости