19-летний убийца маленькой девочки осужден на 12 лет.

Читать: 1 минуту, 33 сенунды
19-летнего жителя Ульяновска приговорили к 12 годам лишения свободы за покушение на изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера и убийство 4-ехлетней девочки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре РФ по региону.

«Убийство девочки было совершено обвиняемым с целью скрыть совершенное покушение на ее изнасилование и совершение в отношении нее насильственных действий сексуального характера», — говорится в сообщении.

Установлено, что в июне 2005 года, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманным путем заманил ребенка в лес, где сначала пытался изнасиловать, а потом, испугавшись ответственности за свои действия, убил ее. Как уточнили в комитете, ранее юноша хорошо знал убитую, являясь другом ее брата.

«На протяжении трех лет с момента преступления велась тщательная следственная и оперативная работа по раскрытию убийства ребенка, — говорится в сообщении. — И только в марте этого года, после того, как в результате кропотливой работы следственных органов были получены неопровержимые доказательства причастности Василькина к совершению данного преступления, он был задержан и арестован».

Обвиняемый во время расследования выдвигал различные версии о своей непричастности к совершению данного преступления, которые подтверждали его родственники.

Все его заявления были следствием опровергнуты в ходе проведения технических экспертиз и архивных документов медучреждения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
2385
 

Другие новости