Зимние каникулы у школьников Ульяновска продлятся до 10 января

Читать: 3 минуты, 1 секунду

Начнутся они 30 декабря. Для ребят подготовили полезную и увлекательную программу.

В рамках «Десятилетия доброты» с 9 декабря по 7 января образовательные организации примут участие в акции «Новый год приходит в каждый дом». Для ребят подготовят мастер-классы, новогодние утренники, спектакли на базе организаций дополнительного образования. Для граждан пожилого возраста тимуровские отряды организуют акцию «С Новым годом, ветеран!».

Ряд спортивных мероприятий — «Добрые мгновения спорта», «Добрый час спорта», «Добрый мир спорта»  — будут  включать в себя семейные спортивно-игровые состязания, общешкольные  и городские соревнования по различным видам спорта. В ходе зимних каникул запланирована подготовка к городскому конкурсу-фестивалю команд болельщиков с элементами черлидинга. Важно отметить, что спортивные секции в общеобразовательных организациях будут работать по расписанию.

Любители шахмат смогут принять участие в турнире среди учащихся под названием «В царстве Снежной королевы». 

Соревнования по лыжным гонкам пройдут на территории школы №37.

3 января на площади Ленина организуют программу «Самая-самая добрая ёлка». Начало в 12:00.

Молодёжное развлекательное мероприятие «По-молодёжному! Со старыми друзьями!» состоится 5 января на площади Ленина. Начало в 15:00.

5 января во всех школах города состоится единый день семейного спортивного отдыха — «Зимушка-Зима – весёлая пора», включающий всеобщую физическую зарядку, спортивные состязания, катания на лыжах, коньках, зимние спортивные игры.

600 отличников учёбы примут участие в Губернаторской ёлке, которая пройдет в Мемцентре.

Со 2 по 8 января организации допобразования проводят Дни открытых дверей для школьников, родителей и жителей микрорайонов: верёвочный курс «Марафон доверия» для детей с ограниченными возможностями здоровья (ДЮЦ «Планета»), развлекательно-игровая программа «Рождество – время добрых дел» (ЦДТ №4), мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров (ЦДТ №5), шахматно-шашечный турнир, тренинги по семейному общению (ЦДТ №2) и другие.

Школьники Ульяновска в период каникул примут активное участие в мероприятиях в рамках городской экологической операции «Живая ель».

Старшеклассники, лидеры общественных организаций и объединений станут участниками Городского слёта актива «В Новый год с новыми идеями», запланированный  на 4-5 января 2018 года. Он пройдет на базе ЦДТ №6.

Особое внимание уделят занятости детей и подростков, состоящих на учёте, детей из неблагополучных семей. Перед началом каникул с каждым проведут индивидуальные беседы., а во время зимнего отдыха привлекут к участию в различных мероприятиях.

Школьников также ждут и в библиотеках города.

Отдыхать ребята будут до 10 января 2018 года включительно.

С полной программой мероприятий в период зимних каникул можно ознакомиться на сайте Минобрнауки Ульяновской области или в официальной группе во «ВКонтакте».

Фото: ulmeria.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:25
4781
 

Другие новости