Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Жители Вешкаймы оставались без воды больше месяца

С июня 2010 года граждане, проживающие в домах по улицам Ленина, Аптечной и Кооперативной в Вешкайме , не имели возможности пользоваться даже холодной водой.

Причинами данной чрезвычайной ситуации явились природные условия и бездействие чиновников.

Несмотря на то, что десятки семей являются добросовестными плательщиками услуг ЖКХ, в их домах отсутствовало централизованное водоснабжение.

В этой связи Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о необходимости признать бездействие администрации муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» незаконным.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд обязал чиновников обеспечить водоснабжение семей, проживающих в домах по улицам Ленина, Аптечной и Кооперативной в селе Вешкайма, к 8 августа 2011 года.

На данный момент руководство органа местного самоуправления, использовав более 200 тысяч рублей, приступило к организации проведения соответствующей инфраструктуры.
Поделиться:
11:11
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.