Здоровье населения под контролем

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
В 2008 году в рамках дополнительной диспансеризации врачи Ульяновска и Ульяновской области обследовали около 36 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области. Областное Министерство здравоохранения соощает, что план дополнительной диспансеризации работающего взрослого населения в 2008 году выполнен на 100%.

Массовые обследования состояния здоровья ульяновцев в минувшем году провели в 35 муниципальных учреждениях здравоохранения. 36 тысяч жителей Ульяновской области были осмотрены основными специалистами и получили возможность кроме общих анализов, сделать и специализированные, такие как диагностика на онкомаркеры, определение липидного спектра крови и маммография. Все исследования проводились абсолютно бесплатно.

Вместе с тем, по словам министра здравоохранения Ульяновской области Федора Прокина, проведение диспансеризации позволило получить дополнительное финансирование из федерального бюджета 35 местным больницам в размере 33,5 млн рублей. Эти деньги будут направлены на модернизацию ЛПУ и зарплату специалистам.

Объемы диспансеризации в 2009 году будут доведены до регионов Министерством здравоохранения и социального развития РФ в марте текущего года. Но уже сегодня известно, что финансирование дополнительной диспансеризации будет увеличено. Стоимость одного осмотра вырастет и составит более 1 тысячи рублей на каждого пациента.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

03:51
1745
 

Другие новости