За отсутствие техосмотра автомобиля штраф 2000 рублей

Читать: 1 минуту, 11 секунд

В продолжение разговора о повышающихся тарифах за ОСАГО, растущих ценах на бензин, стоит также иметь ввиду увеличение штрафа за отсутствие талона техосмотра, который с 1 сентября составит 2000 рублей. Также сообщается, что камеры на дорогах смогут отслеживать те автомобили, которые не прошли техосмотр и автоматически формировать штрафы за еду без ТО.

Если ранее вы могли оформить ТО у друзей на стации, которая имела право выдавать подобные талоны, даже без прохождения самой процедуры осмотра, то теперь предлагается записывать сам процесс осмотра на камеру, что сделает невозможным выдачу талона без реального осмотра. По мнению аналитиков это неизбежно приведет к росту цен на диагностическую карту, и усложнение процесса его получения.

Кроме того, ужесточится ответственность и для самих станций ТО. Для них будут предусмотрены крупные штрафы за предоставление диагностической карты на неисправную машину, а за осуществление деятельности по выдаче диагностической карты без соответствующей аккредитации будет грозить уголовной ответственностью.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:38
4113
 

Другие новости