Власти обсуждают программу приватизации "Ульяновска"

Читать: 1 минуту, 38 секунд
Правительством Ульяновской области одобрен проект закона «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Ульяновской области на 2011 год и основных направлениях политики Ульяновской области в сфере приватизации на 2011-2013 годы».

Всего в план вошли пять объектов областного имущества.

В настоящий момент в регионе насчитывается 79 областных государственных унитарных предприятий, 53 акционерных общества находятся в собственности Ульяновской области.

В Программу приватизации на 2011 год включено имущество для продажи на аукционе. Данные объекты не задействованы в обеспечении полномочий Ульяновской области. Как пояснила директор регионального Департамента государственного имущества и земельных отношений Марина Водолазко, объекты, планируемые к приватизации, прошли техническую инвентаризацию, на них оформлены правоустанавливающие документы. Приватизация данных объектов позволит пополнить бюджет Ульяновской области и полностью сократить затраты на их содержание.

В последующем Прогнозный план приватизации государственного имущества на 2011 год планируется дополнить объектами, находящимися в казне Ульяновской области. В настоящее время уже проделана их инвентаризация. При этом данные объекты и земельные участки, на которых они расположены, будут продаваться одновременно.

Также, по предложению Министерства здравоохранения Ульяновской области в рамках Программы приватизации в 2011 году планируется преобразование областного государственного унитарного предприятия «Оптика №2» в открытое акционерное общество.

В настоящее время законопроект о Прогнозном плане приватизации государственного имущества на 2011 год направлен на рассмотрение в Законодательное собрание Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:15
1939
 

Другие новости