Ветераны ВОВ получили сертификаты на жилье

Читать: 1 минуту, 47 секунд
По словам начальника отдела по учету и распределению жилой площади мэрии Ульяновска Елены Ребровой, по данным на 1 октября поступило 850 обращений от ветеранов Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий, из которых более 300 человек признано нуждающимися в жилье, отказы получили порядка 450 ветеранов, в работе находится около 50 обращений.

В настоящее время выдано более 250 сертификатов. На сегодняшний день уже 156 ветеранов Великой Отечественной войны приобрели квартиры, 35 ветеранов подобрали жилье и оформляют документы, 77 ветеранов подбирают жилье.

Елена Реброва отметила, что при рассмотрении заявлений ветеранов войны по признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий, производятся обследование жилищных условий. Сотрудники социальных служб выезжают на место для рассмотрения, а также с целью разъяснения законодательства в случае отказа.

За каждым ветераном Великой Отечественной войны закреплен служащий администрации района и сотрудник областного учреждения социальной защиты с целью оказания помощи в подборе жилья по полученным сертификатам, проведении ремонтных работ и другим видам помощи.

Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны осуществляется путем предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. В настоящее время размер субсидии составляет 806 тысяч.

Напоминаем, что на получение жилья могут претендовать участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших инвалидов и участников войны), общая площадь жилого помещения которых составляет менее 12 кв.м. на одного человека.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:52
5558
 

Другие новости