Ветераны Ульяновской области получили по 100 тыс. руб.

Читать: 1 минуту, 8 секунд
79 ветеранам Великой Отечественной войны были вречены сертификаты на получение компенсации за спецавтотранспорт в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Документы ветеранам вручал сам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Данные выплаты производятся в соответствии с указом президента РФ «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов», — говорится в сообщении. — Эта мера соцподдержки предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны, которые на 1 января 2005 года стояли в очереди на получение спецтранспорта, но отказались от автомобиля».

«Ветераны Великой Отечественной войны заслужили себе право на достойную жизнь и обеспеченную старость, — отметил Морозов. — Забота о них должна и будет осуществляться не только по праздникам, но и в будни».

«Государство выполнит все взятые на себя обязательства по улучшению условий жизни ветеранов, — подчеркнул губернатор. — В том числе по обеспечению их специализированным автотранспортом или компенсацией за него».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
1784
 

Другие новости