В ульяновском лагере выберут президента

Читать: 1 минуту, 44 сенунды
3 июля в Ульяновской области начинает свою работу палаточный многопрофильный лагерь «Открытые пространства», участники которого смогут реализовать архитектурные и творческие проекты.

Он будет работать до 6 августа в рамках летней оздоровительной кампании.

Участники проекта получат необходимые знания, общественную и государственную поддержку в открытии своего бизнеса. Молодежный лагерь планирует принять 1250 человек в возрасте от 14 до 30 лет. В ходе работы инновационной площадки пройдут несколько профильных смен.

С 3 по 10 июля организовывается смена «Патриотическая», в ходе которой участники будут заниматься рукопашным боем, прослушают семинар по поисковой работе и посетят различные мастер-классы. Также будут организованы показательные выступления отряда милиции специального значения и пройдут встречи с ветеранами локальных войн и военных конфликтов.

С 10 июля по17 июля пройдет смена «Школьное самоуправление и волонтёрская деятельность». Школьники будут организовывать предвыборные штабы, выбирать президента, министерства и парламент, проводить пресс-конференции, участвовать в экономической деятельности.

С 17 по 24 июля состоится смена «Информация». Участники ознакомятся с принципами построения журналистских материалов, использовать современные средства коммуникации и заполнения блогосферы.

С 24 июля по 31 июля организовывается смена «Студенческое самоуправление».

Завершит работу лагеря смена «Устойчивое развитие сельских территорий - к улучшению жизни». Участники будут заниматься вопросами модернизации сельского хозяйства и внедрения инновационных технологий, прослушают семинары и мастер-классы.

Основным организатором лагеря «Открытые пространства» является Департамент по молодёжной политике Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:20
1709
 

Другие новости