В Ульяновской области проходит акция «Законность»

Читать: 1 минуту, 30 секунд
В Ульяновской области с 13 апреля проводится акция «Законность», одной из главных целей которой является повышение доверия населения к работе органов внутренних дел, а также выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от учета.

Несмотря на принимаемые руководством УВД меры, в области все еще не изжиты нарушения при приеме заявлений граждан о происшествиях, что и явилось поводом для проведения данного мероприятия.
Ответственность за организацию акции возложена на специально сформированную рабочую группу УВД, под руководством которой осуществляется анализ состояния дел в данной сфере.
В ходе операции проводятся опросы общественного мнения о реагировании сотрудников милиции на сообщения криминального характера, организована проверка учетно-регистрационной документации по приему заявлений граждан о правонарушениях. По выявленным фактам недобросовестного исполнения сотрудниками милиции своих обязанностей ведутся служебные проверки. Анализ полученной информации станет основанием для принятия мер по улучшению служебной деятельности горрайорганов. Срок окончания мероприятия - 25 мая 2009 года.
В каждом районе области сотрудниками аппарата УВД с 14:00 до 15:00 состоится прием граждан по вопросам, связанными с неприятием заявлений о происшествиях и фактам нереагирования на них сотрудников милиции. График выездов в районы области представлен ниже.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:27
1852
 

Другие новости