В Ульяновской области посажено более 2000 га лесных культур

На местах вырубок и участках, пострадавших от пожаров в прошлые годы, ведутся лесовосстановительные работы.

По данным Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, осенний этап работ выполнен на 106,7%. Таким образом произведено искусственное восстановление зелёных насаждений проведено на площади 2134 га. Наибольшее количество лесных культур высажено в Барышском и Николаевском районах.

Кроме этого, выполнен посев семян лесных растений в питомниках на площади 14,2 га и организован агротехнический уход за лесными культурами на площади 7958,6 га.
Поделиться:
13:46
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.