Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновской области мошенник украл у сироты почти 200 тысяч рублей

По требованию прокуратуры Барышского района возбуждено ещё одно уголовное дело по факту хищения со счетов в банке денежных средств сироты.

При изучении личных дел детей, лишенных в малолетнем возрасте родительской заботы, сотрудники прокуратуры установили, что мошенник воспользовался документами учащегося одного из региональных образовательных учреждений.

Таким образом, в период с октября 2012 по май 2013 гг. пособия и пенсия сироты на счетах в банке систематически похищались посредством интернет-технологий, в результате чего был причинён ущерб в размере почти 200 тыс. рублей.

По информации прокуратуры, в настоящее время возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере компьютерной информации с причинением значительного ущерба гражданину, что грозит наказанием в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Поделиться:
16:35
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.