Notice: Undefined index: big in /var/www/ulyanovskcity.ru/data/www/ulyanovskcity.ru/system/controllers/opengraph/hooks/process_render_content_item_view.php on line 50
В Ульяновской области чиновники собирались вновь продать реку — Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления
Актуальные новости

В Ульяновской области чиновники собирались вновь продать реку

Прокуратура Мелекесского района в ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства выявила и пресекла попытку должностных лиц нарушить права граждан на беспрепятственный доступ к объектам общего пользования.

В августе 2013 года руководством администрации МО «Мелекесский район» было издано постановление о разделе на две части земельного участка, расположенного в селе Старый Письмирь.

Данный природный объект площадью более 263,5 тысяч кв.м. включает в себя реку Письмирь и находящееся на ней водохранилище.

Ранее по иску прокурора был признан незаконным факт передачи органом местного самоуправления этой земли в собственность жителю Самарской области, отмечает прокуратура.
Тем не менее, должностные лица продолжили предпринимать попытки посягательства на федеральную собственность - ими было получено в территориальном подразделении Росреестра свидетельство о праве муниципальной собственности на данный природный объект с постановкой земли на новый кадастровый учёт.

Таким образом, были ущемлены интересы как Российской Федерации, так и граждан, которые вправе иметь доступ к таким водным объектам и бесплатно пользоваться ими.

Прокурор Мелекесского района направил в суд исковое заявление о признании недействительными регистрации права собственности администрации МО «Мелекесский район» на названный земельный участок и указанного постановления руководства органа местного самоуправления, которое в полном объёме удовлетворено.
13:02
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.