В Ульяновске зарегистрировано почти 100 случаев укусов клещей

Май-июнь - пик численности популяций клещей. Именно в это время регистрируется наибольшее количество присасываний. В настоящее время известны случаи на территориях 12 муниципальных образований Ульяновской области.

По данным ГУ МЧС РФ по Ульяновской области, наибольшее количество случаев, с нарастающим итогом, зарегистрировано на территориях муниципальных образований «город Ульяновск» (96 случаев), «Барышский район» (10 случаев), «Старокулаткинский район» (9 случаев). Из общего количества укушенных (всего, с нарастающим итогом 228 случаев) выявлено 11 заболеваний клещевым боррелиозом.

Клещи концентрируются вдоль троп и заползают на человека с растительности, преимущественно с кустов. Это происходит не только в лесной зоне, но и в парках и скверах.
Поделиться:
11:19
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.