Актуальные новости

В Ульяновске запланирована Неделя борьбы с коррупцией

С 24 по 28 апреля в регионе пройдёт пятая «Неделя антикоррупционных инициатив». Особе внимание – вопросам взаимодействия органов власти с представителями бизнеса. Участников ждут обучающие семинары, акции, «прямые линии», тематические диспуты и «круглые столы».

По информации администрации Ульяновска, с 24 по 27 апреля для школьников города состоится общегородская акция «Правовое просвещение как преграда для коррупции». Старшеклассников ждут уроки права с участием представителей органов муниципальной власти и предпринимателями. Также запланирован «круглый стол» с участием работников полиции: «Как гражданское общество может противостоять коррупции». А 24 апреля запланировано анкетирование среди школьников по вопросам антикоррупционного мировоззрения.  

27 апреля в школе № 27 будет организована выставка рисунков «Быть честным».

26 апреля запланировано совместное заседание Общественного совета по профилактике коррупции  Ульяновска и Координационного совета в сфере малого и среднего бизнеса при главе городской администрации, будет подписана Декларация присоединения к Общественному антикоррупционному договору.

Ульяновский центр развития предпринимательства проведёт 25 апреля обучающий семинар по правовым основам стартапа, а 27 апреля – бизнесменов приглашают обсудить новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

На протяжении антикоррупционной пятидневки будут работать «прямые линии» по сбору предложений от граждан, касающихся эффективности антикоррупционной деятельности:

27-47-70, управление по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка)
42-58-90, управление по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений).
Информация принимается ежедневно по будням с 9:00 до 16:00, перерыв 12:00 до 13:00.

27 апреля в 14:00 в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации начнётся «круглый стол»: «Противодействие коррупции: правовое регулирование конкурсного отбора пассажирско-транспортных перевозчиков».

15:03
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.