В Ульяновске ужесточат продажу слабого алкоголя

Читать: 1 минуту, 15 секунд
Законодательные власти Ульяновской области выносят на федеральный уровень предложение по ограничению распространения алкогольной продукции содержание спирта в которой более 1,5%, сообщает Областное правительство.
На данный момент в список включена алкогольная продукция содержащая выше 15% этилового спирта.
Но законодатели области решили пойти дальше и ограничить тем самым продажу пива, джин-тоников и других алкоголесодержащих продуктов. Также предлагается ввести запрет на продажу любого алкоголя в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в учреждениях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, несовершеннолетним и без сопроводительных документов, без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии и без маркировки.
Власти также предлагают ввести полный запрет на продажу алкогольной продукции в местах массового скопления граждан и в киосках. По словам разработчиков проекта предложений в федеральное законодательство, алкоголь необходимо реализовывать только в специализированных магазинах. Возрастной ценз на продажу алкоголя хотят повысить до 21 года включительно, как это сделано во многих Европейских странах.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:00
2826
 

Другие новости