В Ульяновске утверждена программа развития здравоохранения

Читать: 1 минуту, 27 секунд
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил Ульяновскому областному клиническому госпиталю ветеранов войн сертификат на 3 млн. рублей. Эти средства, выделенные из регионального бюджета, будут направлены на приобретение оборудования. Данную информацию глава региона озвучил на торжественной церемонии чествования коллектива госпиталя в связи с занятым учреждением третьим местом во II Всероссийском конкурсе на звание "Лучший госпиталь ветеранов войн", сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

"Победа коллектива госпиталя в таком важнейшем федеральном конкурсе - это отличный результат и замечательный пример для других учреждений области, - подчеркнул губернатор. - Программа модернизации здравоохранения Ульяновской области, которая разрабатывается в настоящее время, позволит нам привлечь дополнительные финансовые ресурсы, чтобы вывести ульяновскую медицину на качественно новый уровень. Не останется без материальной поддержки и госпиталь, который и сейчас является одним из лучших лечебных учреждений области".

Всего в ближайшее время учреждение получит около 22 млн. рублей, 10 - из региональной казны, 12 - федеральной. Средства планируется направить на ремонт и закупку оборудования. В качестве подарка от администрации города Ульяновска к 65-летию госпиталя будут проведены работы по благоустройству территории прилегающего к учреждению парка им. Свердлова, рассказали в облздраве.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
1660
 

Другие новости