В Ульяновске уборкой мусора займутся немцы.

Читать: 1 минуту, 9 секунд
В Ульяновске при поддержке немецкой компании Remondis будет создана современная система обращения с отходами производства и потребления, соответствующую европейскому стандарту.

Remondis входит в состав крупнейших компаний Rethmann и является одним из мировых лидеров в сфере обращения с отходами и в области водного хозяйства. Компания участвует в более чем 500 совместных предприятиях в 25 странах мира.

Сергей Морозов лично подписал соглашение о намерениях между правительством Ульяновской области и компанией Remondis International GmbH.

Данный инвестиционный проект предполагается реализовать в Ульяновске, создав совместное предприятие по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО).

Как заявили в руководстве немецкой компании, предполагается, что объем инвестиций составит около 360 млн. рублей. В этот бюджет также заложена статься на установку новых мусорных контейнеров и закупку техники.

Сергей Морозов отметил, что реализация данного проекта позволит решить проблему сбора и утилизации мусора в Ульяновске, что должно повысить качество жизни населения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:27
2143
 

Другие новости