В Ульяновске создаются рабочие места для инвалидов

Читать: 1 минуту, 9 секунд
По информации городского Центра занятости населения на 12 октября, в Ульяновске зарегистрировано 4395 безработных граждан. Уровень незанятости составил 1,28% от числа экономически активного населения. Численность соискателей вакансий снизилась за прошедшую неделю на 120 человек.

Как сообщил директор городского Центра занятости населения Николай Лаптев, за прошедшую неделю в службу занятости обратилось более 298 человек, а с начала текущего года – более 16 тысяч соискателей вакансий. В период с 5 по 12 октября с учета по безработице снято более 350 человек по причине трудоустройства на постоянные и дополнительные рабочие места, оформления досрочной пенсии, предпринимательской деятельности и по другим причинам.

Количество заявленных работодателями вакансий составило более 7,5 тысяч, из которых порядка тысячи рабочих мест имеют временный характер: общественные работы и стажировка выпускников. По словам Николая Лаптева, на данный момент в Ульяновске создано более 9 тысяч постоянных и более 2 тысяч временных рабочих мест.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:02
2350
 

Другие новости