В Ульяновске скоро во всех домах дадут тепло

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
По информации Министерства энергетики и ЖКК области, в течение последних пяти дней среднесуточная температура на территории региона установилась ниже 8ºС, что позволило 4 октября начать пуск тепла в жилой фонд.

Однако объекты социальной сферы по распоряжению Губернатора начали получать тепло еще с 27 сентября. Сергей Морозов поручил специалистам областного Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области ежедневно контролировать ситуацию с пуском тепла в регионе и представлять отчет о ходе отопительного сезона в рамках специального совещания.

По информации специалистов, на настоящий момент в Ульяновской области работают 87% котельных, тепло поступило в 94% школ, 91% объектов здравоохранения и бытового обслуживания, 88% детских садов.

Губернатор Сергей Морозов поручил главам муниципальных образований, в которых пуск тепла отстает от графика, в кратчайшие сроки обеспечить теплом школы, детские сады и больницы. Ускорить темпы пуска тепла предписано руководству г. Ульяновска, г. Димитровграда, г. Новоульяновска, Мелекесского, Сенгилеевского, Старомайнского, Чердаклинского районов.

С 4 октября начаты работы по обеспечению теплом жилого фонда, 30% жилых помещений уже отапливается. В течение 8 суток все жилые дома области получат тепло в полном объеме.

По всем проблемным вопросам, связанным с прохождением отопительного сезона, жители Ульяновска могут обращаться по телефону Единой диспетчерской службы «05» (с 7.30 до 21.30) или 41-83-22 (в ночное время и в выходные дни).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:08
5585
 

Другие новости