В Ульяновске семьи призывников получат льготы на оплату ЖКХ

Читать: 1 минуту, 39 секунд
В Ульяновске семьи призывников получат льготы на оплату ЖКХ

Депутаты Ульяновской городской думы приняли решение дополнить список граждан, получающих компенсации на оплату коммунальных услуг. Теперь такие выплаты смогут получать семьи, в которых есть граждане, проходящие военную службу по призыву. Кроме того, право на компенсацию получили отдельно проживающие молодые семьи с детьми до трех лет, где супруги не старше 35 лет. Раньше этот возраст ограничивался 30 годами.

Также на сегодняшний день право на получение компенсации имеют отдельные категории семей, в которых воспитываются дети до 18 лет. Это многодетные и неполные семьи, семьи инвалидов, а также семьи, члены которых работают в бюджетных организациях. По решению депутатов, в случае обучения детей по очной форме в образовательных учреждениях срок получения компенсаций этими семьями продлен до окончания детьми обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет.

Средства на данные меры социальной поддержки заложены в городском бюджете. За три месяца 2008 года компенсации на сумму 850 тыс. руб. получили 1010 семей. Но по сравнению с 2007 годом количество получателей выплат снизилось: далеко не все ульяновцы обращаются за компенсациями. По словам председателя городского парламента Василия Гвоздева, социальным службам города и области необходимо активизировать разъяснительную работу с населением и более эффективно информировать горожан об их правах.
<hr />
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/992413.htm

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:19
2784
 

Другие новости