В Ульяновске продолжается ремонт теплосетей и снова отключат воду

Читать: 1 минуту, 52 сенунды
В настоящее время в Ульяновске энергетики Волжской ТГК активно проводят капитальный ремонт магистральных сетей в рамках летней ремонтной кампании. Всего в этом году планируется заменить 1900 п.м. трубопроводов. Все работы ведутся в строгом соответствии с подписанным администрацией города графиком.

На данный момент капремонт выполнен на 21%. В городе уже заменено 398 п.м. трубопроводов разного диаметра.

В Ленинском районе в июле начнутся ремонты трубопроводов на улице Советской (рядом с ЦНК). Здесь заменят на новые 80 п.м. трубы диаметром 400 мм. На август запланирован капремонт 80 п.м. трубопровода диаметром 400 мм на улице Кузнецова (в районе магазина «Гулливер»).

В Заволжском районе завершаются работы по капремонту трубопровода протяженностью 260 п.м. диаметром 200 мм в промзоне в Новом городе. Самой объемной по масштабу работ в эту ремонтную кампанию станет перекладка 640 п.м. трубопровода диаметром 1000 мм в Новом городе. В связи с чем с 25 июня по 27 июля здесь будет отключена горячая вода.

Энергетики ВоТГК напоминают: проведение капитального ремонта трубопроводов – мероприятие необходимое и обязательное, нацеленное на повышение надежности и качества тепло- водоснабжения жителей Ульяновска. По техническим причинам на время проведения ремонтных работ некоторые дома на небольшой период времени будут отключены от горячего водоснабжения, о чем жителей должны будут заранее предупредить их управляющие компании. Энергетики просят отнестись к этому с пониманием, так как ремонт труб проходит в интересах горожан и с заботой об их комфорте в зимний период.



Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:03
1502
 

Другие новости