В Ульяновске продолжает действовать противопожарный режим

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Согласно распоряжению главы города на территории Ульяновска в связи с аномальными климатическими условиями и высокой пожароопасной ситуацией с 3 августа текущего года введён особый противопожарный режим? сообщает "Центральному сайту Ульяновска" пресс-служба мэрии города.

В связи с этим муниципальным учреждением «Управление гражданской защиты» города Ульяновска усилен контроль организации защиты населенных пунктов, содержания и восстановления минерализованных полос, вырубки кустарников, за состоянием противопожарных водоемов и подъездов к ним.

Как отметил начальник «Управления гражданской защиты» Сергей Цывочка, в граничащих с лесами и полями селах и деревнях пригородной зоны Ульяновска для недопущения приближения огня к жилым объектам опахано 85 км земель. Кроме того, 16 населенных пунктов оборудованы звуковой пожарной сигнализацией, а в оставшихся – селах Анненково, Луговое, Лесная Долина и станции Белый Ключ – ее монтаж будет завершен до 1 октября.

Кроме того, на предмет соблюдения правил пожарной безопасности проверены крупные городские предприятия, организации, летние оздоровительные учреждения Ульяновска и садоводческие товарищества. В детском оздоровительно-образовательном центре им. Деева и спортивно-оздоровительном лагере «Ласточка», расположенных в непосредственной близости к лесным массивам, приостановлен заезд четвертой смены отдыхающих.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:07
1327
 

Другие новости