В Ульяновске повышается качество гостиничных услуг

Читать: 2 минуты, 8 секунд

Губернатор Сергей Морозов провел встречу с представителями отельного бизнеса региона.

Как отметил глава области, 2016 год начнётся с большого спортивного соревнования - Чемпионата мира по хоккею с мячом, затем пройдут несколько международных форумов: авиационный и культурный. "Мы получили право на проведение крупнейших Чемпионатов России, поэтому мы должны хорошо подготовиться к приёму туристов и болельщиков. Всё это даст дополнительные возможности для развития экономики региона. Позволит создать дополнительные рабочие места для ульяновцев. А пока особое внимание необходимо уделить качественной подготовке персонала гостиничных комплексов", - сказал Губернатор.

Как сообщают специалисты Министерства экономического развития Ульяновской области, в настоящее время строительные работы в одном из отелей в центральной части города завершены на 90%. На данный момент проводятся пуско-наладочные мероприятия. Торжественное открытие комплекса запланировано на конец ноября 2015 года.

Данный проект предусматривает строительство гостиницы с общей площадью 9287 кв.м., на 176 номеров, включит в себя бизнес-центр с конференц-залом площадью 250 кв.м., ресторанный комплекс, тренажёрный зал, паркинг. Общий объем инвестиций в проект составляет 2,6 млрд рублей. Планируется, что здесь будут трудоустроены 155 жителей города и области. Среднемесячная зарплата – 19 000 рублей.

Еще в одной гостинице – в дальнем Засвияжье, первая очередь которой будет открыта в первом квартале 2016 года, появится 220 вакансий.

Проект предусматривает строительство отеля на 230 номеров, ресторана европейской кухни на 350 посадочных мест, а также СПА-центра. Объём инвестиций составляет 150 млн рублей. Сейчас идёт капремонт здания. Завершена перепланировка помещений, произведена замена окон, реконструкция системы отопления, облицовка фасада, монтаж металлоконструкции для входной группы, реконструкция системы канализации. "Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на первый квартал 2016 года", - отметил гендиректор ООО «Арт-Ульяновск Московское шоссе» Михаил Волков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
2417
 

Другие новости