Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске полностью собран первый серийный Ил-76МД-90А

17 июня воздушное судно передано с производственной площадки авиастроительного завода на покрасочные работы в ОАО «Спектр Авиа». Самолёт изготовлен в рамках контракта на ЗАО «Авиастар-СП».

Как отметили специалисты предприятия, на машине проведены работы по монтажу систем и оборудования, в кабине экипажа установлена современная авионика, завершены испытания топливом кессона крыла и центроплана на герметичность. После окраски самолёт будет передан на плановые наземные и лётные испытания.

«Совместными усилиями предприятия, Объединенной авиастроительной корпорации, ОАО «ОАК - Транспортные самолёты», разработчика самолёта - ОАО «Ил» - мы завершили основной этап производства первого серийного Ил-76МД-90А в рамках контракта с Министерством обороны России», - отметил генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев.

Самолёт планируется в текущем году передать заказчику. Всего в соответствии с подписанным контрактом для Министерства обороны предполагается произвести 39 машин такого типа.

По информации регионального правительства, сейчас в производстве в разной степени готовности находятся порядка 13 самолётов семейства Ил-76.
Поделиться:
12:55
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.