В Ульяновске открыт кабинет медико-социальной поддержки женщин

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Он начнет работать 12 февраля в женской консультации городской больницы № 2 (Нариманова, д. 91).

Основными задачами  кабинета станут оказание медико-социальной, правовой и психологической помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, прикрепленным к данной женской консультации.

По информации регионального Минздрава, за помощью в новый кабинет могут обратиться несовершеннолетние беременные и женщины, решившие сделать аборт, а также пары, которые к родительству не готовы - с тревожными  состояниями или страхами, жертвы насилия в семье. Специалистами будет организован патронаж, привлечение различных госорганов и общественных организаций к решению проблемных вопросов. Юрист расскажет о решении кадровых вопросов в период беременности, полагающихся выплатах и льготах по беременности и родам, даст разъяснения законодательства в области семейного права. Психолог поддержит женщин в мобилизации их собственных возможностей и внутренних ресурсов для преодоления сложных жизненных ситуаций, поможет повысить стрессоустойчивость, даст советы по созданию в семье благоприятного  микроклимата и преодолению конфликтов. Специалист по социальной работе поможет в решении вопросов трудоустройства, сборе необходимых документов, предоставит полную информацию об имеющихся социальных программа.

До 14.00 сегодняшнего дня в женской консультации будет организован консультативный прием акушеров-гинекологов, индивидуальное профилактическое консультирование по вопросам женского репродуктивного здоровья.

Фото: med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
2048
 

Другие новости