В Ульяновске начинается весенний призыв в армию

Читать: 1 минуту, 31 секунду
Весенний призыв в Ульяновской области традиционно начинается 1 апреля. Он продлится до 15 июля. В рамках него планируется набрать для несения военной службы около 2,5 тыс. человек.

На днях в областном центре завершился инструкторский сбор работников военкоматов. Его участниками, помимо членов городской и областной военных комиссий, стали представители правоохранительных органов, министерств образования и здравоохранения. В рамках встречи подвели итоги осеннего призыва 2010 года и огласили планы на грядущий весенний призыв.

По мнению областного военкомата, осенняя кампания по призыву в регионе прошла успешно. Ряды военнослужащих пополнили порядка 3 тыс. человек, что соответствует установленной норме. При этом не выполнили нормативов несколько муниципалитетов. Среди них – Ульяновск, Сенгилей, Новоульяновск и Димитровград. Передовиками же стали Новоспасский и Сурский муниципальные округа, а также Павловка.

Среди прочего, в рамках сбора была подведена и печальная статистика прошедшего призыва. Так, один житель Димитровграда был осуждён за уклонение от прохождения военной службы. На данный момент на рассмотрении находятся еще около 30 дел. Как заявил начальник отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов, вынесение по этим делам обвинительного приговора вполне вероятно.

Сергей Куприянов

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:22
4247
 

Другие новости