В Ульяновске маршрутки могут исчезнуть как вид

Читать: 1 минуту, 46 секунд
Представители московского автомобильно-дорожного нтститута пришли к выводам о том, что на ульяновских дорогах слишком много общественного транспорта и в особенности маршрутных такси.

Также они пришли к выводу, что открытие нового моста через Волгу не избавит Ульяновск от пробок.

Главный вывод исследования и соответсвенно выдвинутое предложение: пассажирский транспорт Ульяновска должен быть реорганизован.

Основными видами транспорта предложили сделать трамвай неа правом береги и троллейбус на левом. Так же большая роль отдается автобусам большой вместительности. Маршрутки же должны только подвозить пассажиров к основному виду транспорта.
То есть количество маршруток нужно в несколько раз сократить.

- Действующая городская маршрутная сеть, в основном, сложилась стихийно. В последние годы в нее вносились незначительные изменения. Были закуплены автобусы большой вместительности. Но это лишь отчасти повлияло на ситуацию, заявил Андрей Тюрин.

Также было предложено увеличить ширину улицы Толбухина до 9 м, продолжить ее за улицу Урицкого, через Соловьев Овраг с выводом на улицу Карла Маркса, по ней организовать маршрут, следующий через новый Волжский мост. Также рекомендуют построить две дороги через Свиягу, соединяющие улицу Локомотивную в Железнодорожном районе с Засвияжским районом с выходом на Октябрьскую и Промышленную.

В Заволжском районе было предложено расширить проезжую часть на улицы Деева до четырех полос, организовать дополнительно 2 - 3 въезда в Новый город с Димитровградского шоссе.

Но пока жители могут быть спокойны, т.к эти планы рассчитывают реализовать до 2025 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:39
3427
 

Другие новости